• Уважаемые Заказчики, Уполномоченные органы (учреждения), Участники закупок!
    Мы рады вас видеть, на данном форуме, здесь вы можете общаться, получать консультации и обмениваться опытом с другими заказчиками (участниками) по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Просим вас зарегистрироваться, и довести информацию о форуме до заинтересованных лиц.
  • Вы можете задать свой вопрос по закупкам, и эксперты вам ответят, для этого нужно зарегистрироваться на форуме!

Требовать от участника в заявке устав?

Светлана

Новичок
Сообщения
8
Статус
  1. Заказчик
ФЗ
  1. 44-ФЗ
Доброе время суток! Надо ли требовать в составе заявки на участие в закупке по 44-ФЗ устав?
 

Александр Е

Активный участник
Сообщения
65
Статус
  1. Заказчик
ФЗ
  1. 44-ФЗ
  2. 223-ФЗ
Доброе время суток! Надо ли требовать в составе заявки на участие в закупке по 44-ФЗ устав?
Здравствуйте Светлана.

Нет, заявка участника в рамках Закона о контрактной системе не должна содержать устав участника закупки.

Перечень информации и документов, которые должна содержать заявка участника, содержится в ч. 1 и 2 ст. 43 Закона о контрактной системе.
Требовать от участника представления информации и документов, не предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 43 Закона о контрактной системе, не допускается (ч. 3 ст. 43 Закона о контрактной системе). Приведенные нормы Закона о контрактной системе не содержат требования о предоставлении в составе заявки учредительных документов участника закупки, в том числе устава.
 
Сверху